澳门威尼斯人网站

当前位置:首页 > 领导之窗
王洪生
(澳门威尼斯人网站人大党组书记、人大常委会主任)
领导分工
主持澳门威尼斯人网站人大常委会全面工作
领导简介

王洪生,男,汉族,1967年2月出生,江苏省邳州市人,研究生文化程度,1996年8月加入中国共产党,1989年8月参加工作。

工作简历:1989年8月起,宿澳门威尼斯人网站地区机电设备公司仓库保管员、财务科会计;

1990年1月起,任宿澳门威尼斯人网站行署物资局业务科、科教信息科办事员、科员;

1993年9月起,任宿澳门威尼斯人网站地区外经贸委计划业务科科员、团支部书记;

1997年6月起,任宿澳门威尼斯人网站地区外经贸委计划业务科副主任科员、市外经贸委企管科副主任科员、团支部书记;

2002年5月起,在宿州市委组织部干部科工作;

2002年6月起,任宿州市委组织部党政干部科副主任科员;

2004年3月起,任宿州市委组织部党政干部科副科长、主任科员;

2004年11月起,任宿州市委组织部企事业干部科科长;

2010年1月起,任宿州经济技术开发区管理委员会副主任;

2013年7月起,任澳门威尼斯人网站委常委、纪委书记;

2016年5月至2017年1月,任中共澳门威尼斯人网站委副书记、人大党组副书记;

2017年1月至2017年9月,任中共澳门威尼斯人网站委副书记、澳门威尼斯人网站人大党组书记、人大常委会主任、澳门威尼斯人网站委党校校长(兼);
2017年9月至今,任澳门威尼斯人网站人大党组书记、人大常委会主任。

澳门威尼斯人网站委福书记s 陶广宏
领导分工
领导简介